您的位置: 首 页 >> 学院概况 >> 历任领导 >> 正文
法学院历届党政领导(2000年11月开始)
西南民族大学法学院  来源:本站原创  录入:admin    浏览:  添加时间:2010-11-15

2000年10月,法学系更名为法学院

时间段

      

   

院长

教学科研副院长

行政副院长

书记

副书记

2000.11-2002.03

王允武

 

冉益群

苏海宏

 

2002.04-2003.10

王允武

邓建民

冉益群

苏海宏

马旭东

2003.11-2004.08

吴玉宗

邓建民

冉益群

王允武

陈勇

2004.9-2005.03

王允武(兼)

邓建民

冉益群

王允武

陈勇

2005.03-2006.12

王允武

邓建民

冉益群

郭娅

陈勇

2007.01-2009.12

王允武

邓建民

冉益群

郭娅

王玲

2009.12-2010.6

王允武

侯斌

杨良春

 

冉益群

2010.6-2011.7

王允武

侯斌

杨良春

冉益群

 

2011.72012.12

王允武

杨良春

冉益群

彭玉兰

2013.1-

王允武

杨良春

周洪波

彭玉兰

聂晶

 

 
 
历任领导
图文展示
站内搜索
关键词:
 
推荐文章
地址:成都市一环路南四段(610041)    联系人:法学院
电话:028-85708056   传真:028-85708056   E-mail:fxy8056@sina.com  
Copyright © 1998-2010 All Rights Reserved 西南民族大学法学院 版权所有  
总浏览:
总IP:
今日浏览:
今日IP: